Общежитию присвоили статус многоквартирного дома, можно ли комнатам присвоить статус по комнатного заселения? Каким образом?

Вопрос №12422923 из г. Смоленск
опубликован 17.04.2017, 11:24

Общежитию присвоили статус многоквартирного дома, можно ли комнатам присвоить статус покомнатного заселения? Каким образом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

как это покомнатного. Можно если коридорная система так как коммуналки плодить запрещено

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

17.04.2017, 11:27

Добрый день. Вам необходимо обратиться в местную администрацию чтобы перевести комната отдельно поквартирно. Всего хорошего приятного дня.

17.04.2017, 11:25

А что значит "покомнатное заселение"?

Если общежитие блочного типа стало многоквартирным домом, значит один блок теперь будет считаться квартирой.. при это в каждой комнате разные семьи (собственники).. значит покомнатное заселение?

17.04.2017, 11:51

Добрый день. Это будет считаться квартирой поэтому идите в администрацию и оформляйте каждый свою квартиру и получайте присваивание номеров.

17.04.2017, 11:56

Самого термина, как покомнатное заселение в ЖК РФ не содержится. По сути в место общежития образовалась коммунальная квартира с изолированными помещениями, которые предназначены для проживания граждан, является недвижимым имуществом и пригодно для проживания Жилым помещением признается: комната - часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

17.04.2017, 12:30