Права пристава на вскрытие квартиры при долевой собственности - право на вскрытие без уведомления и согласия второго собственника?
Здравствуйте, Александр, в данном случае действия судебного пристава-исполнителя являеются незаконными, поэтому Вам следует обратится с жалобой на действия судебного пристава
Не может.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст.
Здравствуйте! Это НЕПРАВОМЕРНО! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
В Вашем случает требуется уточнить правовые основания проникновения в жилое помещение. В некоторых случаях действия пристава-исполнителя правомерны. Возможно на долю квартиры или имущество обращено взыскание.
В любом случае необходимо изучить документацию, на основании которой действовал пристав.
Здравствуйте.
Нужно уточнять на каком основании произошло вскрытие квартиры и есть разрешение. Если разрешения нет, то обращайтесь в прокуратуру и обжалуйте действия пристава.