Березники, 19.02.2016, 19:29

Права пристава - осмотры и вскрытие помещений должников и собственников

Вопрос №9791163 из г. Березники
опубликован 19.02.2016, 19:29
Входить в помещения, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и… при необходимости вскрывать их. Иными словами, закон разрешает приставу взломать дверь, если должник отказывается открывать ее. А также пристав может посетить и вскрыть жилье в отсутствие должника. А Если собственник другой человек, как понять эти слова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! все что вы написали,пристав не может сделать без участия участкового и понятых с составлением акта

19.02.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А их обязательно выпускать? Собственник квартиры не хочет этого делать!

19.02.2016, 20:16

Есть ФЗ РФ" О судебных приставах".Собственник обязан выполнять Закон,а не саботировать.

19.02.2016, 20:37