Возможно ли проживать на территории РФ по РВП больше трёх месяцев? Ведь само РВП даётся на три года.
Конечно безусловно Возможно проживать на территории РФ по РВП больше трёх месяцев, именно Поэтому само РВП даётся на три года. Удачи вам.
Здравствуйте, Ксения
По РВП можно проживать в России 3 года, пока оно действует. РВП продлить нельзя. После его окончания надо выехать, а потом заехать по новой миграционной карте
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ксения, в соответствии со Статья 5 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Здравствуйте.
С чего вы взяли сплетню про три месяца? Время проживания по РВП-ТРИ ГОДА!
См. Федеральный закон N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".