Соглашение о выделении долей при приобретении дома и земельного участка с использованием материнского капитала - нужно ли нотариальное заверение и выделение долей в земельном участке
Мной приобретен дом с использованием средств мат. капитала (за сумму мат. капитала = 433026) и земельный участок за 1000 рублей. Во исполнение обязательства пенсионному фонду о выделении долей, составлено соглашение о выделении долей мужу и детям. Требуется ли заверять данное соглашение у нотариуса? Нужно ли выделять доли в земельном участке, ведь обязательство дано только о выделении долей в доме и зем. участок остается у титульного собственника, у меня? Спасибо.
Лучший ответ
Ариана. Выделение долей на жилое помещение удостоверяет нотариус. Выделять же
доли на земельный участок не требуется. Законом не предусмотрено.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Доброго времени суток! Выделять доли в земельном участке не обязаны, соглашение о выделении долей заверяется нотариусом, далее подаете документы на регистрацию в отделении Росреестра или в МФЦ.
Выражаю признательность за помощь.