Хочу продать долю (3/4 квартиры) владельцу 1/4 квартиры. Какие документы с моей стороны должны быть предоставлены?
Кадастровый паспорт, экспликация, поэтажный план, справка об отсутствии задолженности за ЖКУ, выписка из ЕГРН, согласие супруга на продажу (нотариально заверенное). Договор по продаже долей заверяется нотариально.
Правоустанавливающие документы на долю (договор. Свидетельство) , согласие Вашего супруга на продажу доли. Если имущество является совместно нажитым имуществом супругов.
Данная сделка является нотариальной, вы должны обратиться к нотариусу с правоустанавлювающими документами на долю и документом удостоверяющим вашу личность!
Так же, нотариус попросит согласия на сделку от супруги (супруга)
Договор купли продажи можете составить сами а можете обратиться за этой услугой к юристу с данного сайта!
Так же рекомендую составить акт приема передачи!
Желаю Вам удачи!
Ваши условия по цене и порядку расчетов, а также договор купли-продажи Вашей доли. В Росреестре понадобится Ваше свидетельство о праве собственности (оригинал) и выписка из кадастрового паспорта о номере квартиры.
Здравствуйте! От Вас нужны документы, подтверждающие право собственности на 3/4 доли квартиры, выписка из ЕГРН. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Здравствуйте.
1. паспорт
2. согласие супруги (а) на продажу доли, если квартира приобретена в браке.
3. основание приобретения доли (дарение, завещание и т.д.)
4. документ подтверждающий право собственности.
Все сделки с долями совершаются через нотариуса.