Как будет взиматься налог с продажи коммерческой недвижимости? С уважением, Юлия.
Лучший ответ
Если продаете как физическое лицо, то ставка налога 13%. Имущественный вычет на доход не распространяется, минимальный срок владения тоже не распространяется.
Доброго времени суток! Если продаете коммерческую недвижимость как предприниматели, налог будет удерживаться согласно используемой системы налогообложения. Если продаете как физическое лицо, налог будет начислен по ставке 13% от суммы продажи.