Реализация принятых поправок - как распространяются на мужа осужденного по статьям 158 и 160 и как их выполнить?
Мой муж осужден по статья 158 часть 1 и 2 и по статья 160 часть 2 лишения свободы. Имеется рецидив. Путем частичного сложения приговоров, результативный срок 3,5 года строгого режима. Распространяются на него принятые поправки и как их можно реализовать? Спасибо!
Здравствуйте, Ирина! Нет, не распространяются так как в указанных Вами статьях нижний предел наказания в виде лишения свободы отсутствовал и до изменений в УК РФ, то есть нечего обжаловать. Преступления средней тяжести, подумывайте лучше об УДО через 1/3 отбытого срока.