LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 17.04.2017, 13:09

Просьба о размещении поселковой библиотеки и ее увеличении до 70 м 2 - как составить обоснованный ответ в соответствии с законодательством?

Вопрос №12423247 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.04.2017, 13:09
Не можеи определиться с таким вопросом,-какой ответ дать жительнице одного из населенных пунктовЮ которая обратилась к нам со следующей просьбой: «Об оказания содействия в размещении поселковой библиотеки в строящейся школе временно до строительства сельского клуба и приобретения для книжного фонда стеллажей, а также об увеличении площади помещения библиотеки до 70 м 2», сообщаем. Сидим уже два часа и не можем сформулировать обоснованный на законодательстве ответ! Пожалуйста, помогите, чем можете...
Лучший ответ
Рекомендуется

В том-то и дело, что возможности такой нет, так как просят для Временного размещения! А на сегодняшний день она находится в здании с клубом, который также планируется строить в ближайшее время! И предоставлять помещение в школе для временного размещения, я считаю нерентабельно!

17.04.2017, 13:48

И предоставлять помещение в школе для временного размещения, я считаю нерентабельно!

---так и пишите в своём ответе.

17.04.2017, 13:52

Если библиотека сельская, а не ее частная - ищите место, возможно меньшего размера. Это забота местной администрации, а не ее.

17.04.2017, 13:53

Здравствуйте. То, что Вы считаете - это еще не закон. И, кстати, кто -Вы?

В администрации обязан быть юрист, который и "должен ломать голову". Если Вы и есть тот самый юрист, то не на бесплатном сайте консультироваться должны. Вам за это зарплату платят.

Кроме того, составление любых документов - услуга платная. Так же как и разработка правовой позиции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.04.2017, 13:53

Уважаемый Александра Владимирович

На данном основании, и отказывайте из за отсутствия возможности размещения и отказывайте, кроме того укажите что планируется строить.

Удачи вам и всего хорошего

17.04.2017, 13:59

Не рентабельно - неверное слово. Библиотека некоммерческая структура.

Тут дело в том что есть бюджетная роспись где всё расписано до скрепки.

И потратить деньги на незапланированные стелажи Вы не имеете права.

Так и напишите. Выделят деньги депутаты на эти цели решим:)

17.04.2017, 17:50

Добрый день, уважаемый Александр

А вы хотите отказать или удолетворить ее проьбу. Какой ответ хотите дать.

Удачи Вам и вашим близким!

,

17.04.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

:) Вы сами не вправе вносить изменения в утвержденный бюджет. Это компетенция Вашей думы. Вот и ответьте челу, что ему с таким предложением стоит обратиться в вашу думу (совет).

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

17.04.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отказать! Спасибо огромное.

17.04.2017, 13:16

Если есть реальная возможность выделить такое помещение в школе - нужно решить вопрос положительно, библиотека нужна всем, включая и детей.

17.04.2017, 13:18

Отказать тупо в таком благородном деле нельзя. Нужно перенаправить заявителя в представительный орган власти который вправе изменять бюджет.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

17.04.2017, 17:44

В том-то и дело, что возможности такой нет, так как просят для Временного размещения! А на сегодняшний день она находится в здании с клубом, который также планируется строить в ближайшее время! И предоставлять помещение в школе для временного размещения, я считаю нерентабельно!

17.04.2017, 13:48

И предоставлять помещение в школе для временного размещения, я считаю нерентабельно!

---так и пишите в своём ответе.

17.04.2017, 13:52

Если библиотека сельская, а не ее частная - ищите место, возможно меньшего размера. Это забота местной администрации, а не ее.

17.04.2017, 13:53

Здравствуйте. То, что Вы считаете - это еще не закон. И, кстати, кто -Вы?

В администрации обязан быть юрист, который и "должен ломать голову". Если Вы и есть тот самый юрист, то не на бесплатном сайте консультироваться должны. Вам за это зарплату платят.

Кроме того, составление любых документов - услуга платная. Так же как и разработка правовой позиции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.04.2017, 13:53

Уважаемый Александра Владимирович

На данном основании, и отказывайте из за отсутствия возможности размещения и отказывайте, кроме того укажите что планируется строить.

Удачи вам и всего хорошего

17.04.2017, 13:59

Не рентабельно - неверное слово. Библиотека некоммерческая структура.

Тут дело в том что есть бюджетная роспись где всё расписано до скрепки.

И потратить деньги на незапланированные стелажи Вы не имеете права.

Так и напишите. Выделят деньги депутаты на эти цели решим:)

17.04.2017, 17:50