Какой размер дома нужен для оформления в собственность земли ИЖС, взятых в аренду на 20 лет?

И еще вопрос взяла в аренду на 20 лет землю под ИЖС если построить какой размер дома чтобы можно было оформить в собственность и дом и землю СПАСИБО.
Лучший ответ

Здравствуйте! План градостроительной застройки и нормативы застройки устанавливаются главным архитектором муниципалитета, где находится земельный участок.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Размер дома не определен для этих целей законодательно.

8. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается:

1) на срок от трех до десяти лет в случае предоставления земельного участка для строительства, реконструкции зданий, сооружений, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 2 и 3 настоящего пункта и пунктом 9 настоящей статьи;

2) на срок до сорока девяти лет для размещения линейных объектов;

3) на срок двадцать лет в случае предоставления гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства или земельного участка в границах населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства;

До можно строить только после получения разрешения администрации и утверждения проекта и в срок не позднее 5 лет после начала аренды, иначе землю могут отобрать досрочно.