Какой размер дома нужен для оформления в собственность земли ИЖС, взятых в аренду на 20 лет?
Здравствуйте! План градостроительной застройки и нормативы застройки устанавливаются главным архитектором муниципалитета, где находится земельный участок.
Здравствуйте! Размер дома не определен для этих целей законодательно.
8. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается:1) на срок от трех до десяти лет в случае предоставления земельного участка для строительства, реконструкции зданий, сооружений, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 2 и 3 настоящего пункта и пунктом 9 настоящей статьи;
2) на срок до сорока девяти лет для размещения линейных объектов;
3) на срок двадцать лет в случае предоставления гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства или земельного участка в границах населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства;
До можно строить только после получения разрешения администрации и утверждения проекта и в срок не позднее 5 лет после начала аренды, иначе землю могут отобрать досрочно.