Участок ИЖС в аренде на 49 лет. На участке дом. Построили хоз блок. Нужно ли его оформлять и если да,то с чего начать.

Вопрос №18076384 из г. Екатеринбург
опубликован 18.12.2020, 12:43
Участок ИЖС в аренде на 49 лет. На участке дом. Построили хоз блок. Нужно ли его оформлять и если да,то с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните пожалуйста вопрос. Оформлять дом или хозблок?

18.12.2020, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нужно ли оформлять хоз блок?

18.12.2020, 12:53

Добрый день!

Все зависит от того, является ли хозблок капитальным строением (неразрывно связан с землей, наличие фундамента).

Если это объект капитального строительства, то должно быть выдано разрешение на строительство, разработан проект, он должен быть введен в эксплуатацию (разрешение на ввод в эксплуатацию) и потом постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности.

Если это не капитальное строение то оформлять не нужно ничего.

С уважением,

Косарева Ирина.

18.12.2020, 13:27