Правовые аспекты приватизации квартиры в соц. найме при наличии в договоре прописки чужого сына
Уважаемая Олеся Олеговна
Попробуйте обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования данным субъектом Вашего жилого помещения.
Доказывайте что он никогда не проживал в данной квартире к тому же он несовершеннолетний и должен быть зарегистрирован со своими родителями, ст.20 ГК РФ.
Удачи вам и всего хорошего
Добрый день. К сожалению если сын несовершеннолетний в таком случае он будет участвовать в приватизации. Всего хорошего приятного дня.
---Здравствуйте, без приватизации и на ребёнка, ничего не оформите. Вы приватизируете по сути чужое жильё, которое ни вам ни вашим родным не предоставлялось.
Если хотите сделать всё "по уму", то нужно обратиться к адвокату очно. Вероятно вам потребуется обратиться в суд с исковым заявлением либо прекращении права пользования либо не приобретшим право пользования…
Приватизируйте квартиру на двоих, а потом можете свою долю продать или выкупить его у его родителей, так как они его законные представители.
Здравствуйте! Только в судебном порядке можете исключить из договора найма, на основании того, что проживает с отцом постоянно по другому адресу, жильём обеспечен, но с несовершеннолетними трудно, придется привлекать органы опеки.