Как выписать сына из договора соц. найма, находящегося у бывшего супруга, и возможность восстановления договора при его утрате?

Вопрос №14917503 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.12.2018, 05:28
Я квартиросъемщик по договору соц. Найма. В договоре прописан сын и муж (с которым мы разводится) договор соц найма находится у него, мне он его не отдаёт, как я могу выписать его с этого договора? Могу ли я в этом случае восстановить договор по его утрате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Попробуйте обратиться в администрацию с заявлением о выдачи вам дубликата договора соцнайма.

Не факт что есть экземпляр, но есть карточка учета.

Пока вы не восстановить договор ничего не сможете сделать.

01.12.2018, 05:41

Да, можете. По вашему заявлению должны выдать дубликат договора социального найма. Обычно это делается в течении двух недель. Для того чтобы выписать его из договора, вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением "о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета." Но для этого нужны основания, процедура не сложная, но в тоже время необходимо подготовить определенные документы для суда. Обратитесь к местному юристу. Удачи вам!

01.12.2018, 05:37

А могу ли я его восстановить через МФЦ?

01.12.2018, 05:42

Думаю вряд ли, это делается через администрацию либо через отдел вселения и регистрационного учета граждан.

01.12.2018, 05:46