Как снять арест с имущества при неполной погашенной задолженности?
На наше единственное желье приставы наложили арест по гражданскому иску. Исполнительный лист на 3 года. Прошло уже 4 года. Можем ли мы снять арест, если ещё полностью не погосили долг перед частным лицом?
Нет, не можете снять. Арест будет сохранятся до тех пор пока не будет погашен долг. Но реализовать жилье не смогут, т.к. оно единственное (ст. 446 ГПК РФ)
Добрый день. Конечно можете, если долг у вас погашен, значит свои обязательства вы полностью исполнили, и ранее наложенный арест подлежит снятию.
Добрый день. Пока полностью не будет погашен долг вы не сможете снять арест что касается исполнительного листа 3 года предъявлению взысканию они 3 года давность. Всего хорошего приятного дня.
Здравствуйте! Вы можете требовать снятия запрета на регистрационные действия, но пристав вправе отказать и снять запрет только после полной выплаты долга. Удачного решения вопроса Вам!
Здравствуйте Владимир. На ваше единственное жильё наложено обременение на регистрационные действия. Снять обременение невозможно, пока вы полностью не погасите свой долг
Добрый день! Нет, снимать арест приставы не будут, пока вы весь долг не погасите, но даже если весь долг погасите, они окончат исполнительное производство и возбудят новое на взыскание исполнительского сбора. При этом они арест вправе не снимать по окончанию основного исполнительного производства.