Должен ли я платить за ремонт ворот в парковке при нашем доме, если у меня нет паркоместа?
Если это общедомовое имущество, то да, платить придется (ст. 36 ЖК РФ). Поэтому надо разобраться кому принадлежат указанные ворота.
Добрый день. Однозначно не должны платить, поскольку вносить оплату за ту услугу, которая вам не оказывается никакой необходимости нет.
Добрый день. Если вы не участвовали в голосовании и также Вы не являетесь собственником парковочного места в таком случае Вы не должны оплачивать. Всего хорошего приятного дня.
Здравствуйте Влад. Если у вас нет места на парковке, то скорее всего вам платить за ремонт ворот не нужно, если вы этой парковкой не пользуетесь
Добрый день! Для оплаты нужны основания, у вас их нет, коль скоро вы не пользуетесь парковкой. Удачи вам. Спасибо, что выбрали наш сайт!
Здравствуйте! Не обязаны оплачивать ремонт имущества, которое не имеет к Вам никакого отношения, парковочные места сейчас являются отдельными объектами недвижимого имущества.
Если решение приняло общее собрание жильцов дома и этот ремонт указан в ваших платежках как общедомовое имущество