Что выбрать ООО или ИП?
Однако, следует иметь ввиду, что использование полученных от предпринимательской деятельности денежных средств и имущества в личных целях, будучи ИП, осуществить гораздо проще.
Кроме того, разного рода административные штрафы, без которых реальная деятельность редко обходится, для ООО в разы больше, чем для ИП.
Решающим фактором для выбора организационно-правовой формы все же является характер и масштаб деятельности.
ну это смотря чем Вы собираетесь заниматься, какую форму налогообложения избирать и т.д. Вообще, в связи с последними доблестными поправками в наше законодательство, в т.ч. НК РФ многие отказываются от ИП в пользу ООО
Вид деятельности и форма налогообложения никак не зависят и никак не связаны с организационно-правовой формой лица (ИП, ООО, АО).
Я бы посоветовал ООО, так как учредители ООО не отвечают по обязательствам (долгам) ООО, а ИП отвечает ВСЕМ своим имуществом. Вот, и вся разница!
Согласна с ответом Ефимова С А