Пермь, 17.04.2017, 15:20

Получение льгот на пенсии для лиц с авторским свидетельством об изобретении

Вопрос №12423521 из г. Пермь
опубликован 17.04.2017, 15:20
Я вышел на пенсию. Стаж более 40 лет. Правительственных наград не имею. Имею одно авторское свидетельство об изобретении. Могу ли я рассчитывать на как. либо льготы? Спасибо. Павел.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАКОН ПЕРМСКОГО КРАЯ от 20 декабря 2012 года N 146-ПК "О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА ПЕРМСКОГО КРАЯ"

Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Пермского края"

Звание "Ветеран труда Пермского края" присваивается лицам, получающим страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", не являющимся ветеранами труда в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", по одному из оснований:

1) наличие у лица страхового стажа не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока;

2) наличие у лица страхового стажа не менее 20 лет для женщин, родивших и (или) усыновивших пять и более детей и воспитавших их до достижения ими возраста 8 лет, если они не были лишены родительских прав, при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Пермского края не менее половины указанного срока;

3) наличие у лица не менее одного из следующих почетных званий и (или) поощрений:

почетное звание "Почетный гражданин Пермского края", Почетная грамота Пермского края, памятный знак "Герб Пермского края", Почетная грамота губернатора Пермского края;

почетное звание "Почетный гражданин Пермской области", Почетная грамота Пермской области, памятный знак "Герб Пермской области";

почетные звания "Почетный гражданин Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник здравоохранения Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный врач Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный деятель искусства Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник культуры Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный артист Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный художник Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник образования Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный учитель Коми-Пермяцкого автономного округа", Почетная грамота Коми-Пермяцкого автономного округа, Почетная грамота Коми-Пермяцкого автономного округа в честь 80-летия со дня образования Коми-Пермяцкого автономного округа.

17.04.2017, 17:00

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

17.04.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день! Вам необходимо обратиться в соц. защиту по месту жительства с этим вопросом для полной консультации. При себе иметь паспорт, военный билет, трудовую книжку. Всего доброго!

18.04.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Кроме того будучи в армии, в стройбате, был награжден нагрудным знаком "Отличник военного строительства" Приказ Командующего войсками Краснознаменного УрВО №056 от 1 августа 1976 г. Имеется запись в военном билете.

17.04.2017, 17:28

--- Здравствуйте, и по данному основанию звание Ветеран труда вам к сожалению, не присвоят. Удачи Вам и всего хорошего.

17.04.2017, 17:30

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

17.04.2017, 17:41