Могу ли я, сын погибших от репрессий и блокадницы, претендовать на льготы?
Доброго времени суток! Дети репрессированных родителей наделяются следующими льготами:
Льготы на коммунальные услуги
право бесплатного проезда на всех видах транспортных средств;
оплата 50 % стоимости коммунальных платежей;
возвращение ежемесячной компенсационной выплаты за пользование стационарным телефоном (200 руб.);
если телефона нет, то дети репрессированных родителей вправе получить возможность на бесплатную установку стационарного телефона без очереди;
получение бесплатных лекарств;
бесплатное лечение зубов или осуществление вставки протезов зубов;
преимущественное вступление в ЖСК и другие объединения и организации собственников;
путевки на санаторно-курортное лечение согласно показаниям, а если не используют данное право, им выплачивается компенсация – 3 тыс. руб.
возможность проезда на транспорте международного сообщения бесплатно;
внеочередной прием в дома престарелых, на социальные койки.
Если вы пенсионер у вас только льгота возможна по оплате коммунальных латежей, воспользоваться льготами умерших родителей вы не можете.
--- Здравствуйте, из вопроса у вас не усматривается такого права. Но вам стоит обратиться в Управление труда и соцзащиты населения и выяснить этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.