Владивосток, 17.04.2017, 14:25

Нарушение целевого назначения земельного участка - строительство офисного здания над гаражами

Вопрос №12423577 из г. Владивосток
опубликован 17.04.2017, 14:25
Ст. 45 ЗК-принудительное прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, земельный участок выделен под ст-во боксов и гаражей, построили 3 гаража, а сверху этих гаражей надстроили офисное здание из 5 этажей. Использование земельного участка не по целевому назначению, в этом мой вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обяжут снести надстроенные помещения или тогда меняйте назначение земельного участка, с пометкой для гаражных боксов + коммерческая недвижимость. НУжно еще смотреть не привысили ли площадь застройки и этажность.

17.04.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Председатель гаражного кооператива написал отказ, что он не собирается перерегистрировать земельный участок с бессрочного пользования на право собственности.

20.03.2018, 08:08

Тут уже нужно в судебном порядке обращаться с иском о понуждении смены назначения назначения участка, или менять председателя. По другому не получится с ним договриться?

21.03.2018, 14:01