Есть решение суда что мы все являемся одной семьей.
Ст. 217 НК РФ
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Как оформить?
Либо подкормить нотариуса, обратившись к нему за удостоверением сделки, либо обратиться в адвокатскую контору за составлением письменного договора дарения.
Должно быть явно дешевле. Затем зарегистрироваить этот договор, как и в первом случае, в ФРС.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ваша дочь является Вам близкой родственницей. А соответственно при совершении договора дарения Вы будете освобождены от налога. Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме. Могу помочь с составлением договора. Пишите:ksiuksiu@yandex.ru