Beda s rebenkom - kak pomoch\' synu, chtoby ne perechernut\' ego dal\'neishuyu zhizn?
Ирина, добрый день.
Вашему сыну нужен адвокат. Если родители пострадавшего ребенка настроены серьезно, они обратятся в полицию. Пока не нужно оплачивать лечение и предлагать деньги родителям мальчика - для начала нужно разобраться в ситуации. Важно какой степени вред здоровью причинен.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
На самом деле доказать, что он применял проф. Приемы очень сложно, это можно сделать только с помощью судебной экспертизы. Ничего не бойтесь, старайтесь договориться, не думаю. Что сын будет за драку помещен в колонию с учетом данных обстоятельств.
Я так вижу что в действиях Вашего сына формально могут усмотреть ст. 115 УК РФ - легкие телесные повреждения, но основная "прелесть" этой статьи что наказываются только умышленные легкие телесные повреждения. Судя по вопросу они нанесены неумышленно. Вместе с тем могут при желании доказывать косвенный умысел. Ещё можно вести речь о том, что действия этих других парней на грани вымогательства денег у того потерпевшего а Ваш сын сделал это, защищая его. Естественно все это надо доказывать.
Кстати, сколько лет сыну?
Здравствуйте, Ира.
Не исключено, что Вас пугают, чтобы добиться побольше денег или еще чего-либо, а по факту все не так уж и страшно. Мало ли кто что говорит. Обещать - не значит жениться.
Главное - прекратить паниковать (чтобы сыну не навредить), действовать спокойно, вдумчиво, юридически грамотно. Ничего не упустив из виду. По всем возможным в таких случаях направлениям.