Вопрос о выплатах супруге при призыве в армию - положены ли ей компенсации и куда обращаться?
Я сирота, жена тоже сирота, и имеется ребенок 4 месяца, и я учусь и мне платят пособия, жена безработная! Меня призывают в армию, положено ли моей жене выплаты в связи с тем что я буду проходить службу по призыву, если да то куда обращяться? Жена узнавала в социальной защите населения насчет таких выплат, ответили что непологается, что делоть?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если ребенок Ваш, то будет положено ежемесячное пособие на ребенка военного по призыву. Когда Вы приедете в часть, где будете служить, там командир подготовит справку для соцзащиты и направит ее по месту Вашего жительства (или Вы сами направите). С этой справкой Ваша жена пойдет в соцзащиту, напишет там заявление и ей будут платить до Вашего увольнения с военной службы.