Отказ в оформлении страховой части трудовой пенсии в ПФР Краснодара - основания и нормативные документы
Сегодня я обратился в центральный ПФР по г. Краснодару по вопросу оформления страховой части трудовой пенсии, т.к. как бывший военнослужащий. В приеме документов мне отказали, т.к. документы они принимают за три месяца и что я зарегистрирован в Прикубанском округе. Я специалисту объяснил, что денежное содержание мне на дом приносить не нужно, буду получать через сбербанк на сберкнижку. Правомерно ли мне отказали и на основании каких нормативных документов?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Увы, отказ пенсионного фонда правомерен, обратиться за назначением пенсии необходимо не ранее чем за три месяца до наступления срока.
Спасибо, все понятно!