Что делать, если пенсия не поступила даже после нескольких месяцев ожидания?
Здравствуйте, у моей мамы право на пенсию наступило 10.12.2017. Первое обращение было 07.09.2017, донёс документы 10.10.2017. Сегодня уже 24.03.2018, а пенсию до сих пор не получила. Что делать и куда обращаться? Сама специалист ПФР сначала говорила, что сбой в программе, теперь говорит, что очень много пенсионеров в Прикубанском округе г. Краснодара, потом говорила, что уже передали, возможно задерживает сбербанк. Но, я сама бывший работник сбербанка и знаю, что пенсии обычно перечисляет в день получения ведомостей от ПФР.
Добрый день Евгения, обратитесь в Отделение пенсионного фонда, это контролирующий орган и обязаны проверить действия специалистов Прикубанского ПФР.