Задержка оплаты больничного листа - что делать и куда обратиться?
13 марта сдала больничный лист на работу в бухгалтерию. Сегодня уже 17 апреля, а больничный мне так и не оплатили. Вечно у них какие то отговорки, то якобы у меня карта (куда перечисляется заработная плата) недействительна, то они какие то реестры перепутали. Как мне поступить в данной ситуации? Куда обратиться? И положена ли мне какая либо неустойка по ТК РФ за несвоевременную оплату больничного? Спасибо, за ответ!
Доброго времени суток!
Пишите заявление в прокуратуру.
Если готовы судиться с работодателем - через суд взыскивайте неустойку
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд.