Как установить место жительства в судебном порядке для получения статуса Ветерана труда в Красноярском крае?
Вам же ответили, что возможно установить в судебном порядке место жительства для получения звания ветерана труда. Обращайтесь в суд. Для правильного составления иска, рекомендую обратиться к квалифицированному юристу.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать документы в районный суд по месту регистрации!
Прилагается:
копии
паспорт гражданина РФ;
полная ее ксерокопия;
общий стаж работы (справка из Пенсионного фонда);
документы, подтверждающие наличие государственной награды / почетного звания.
Я имею постоянную регистрацию места жительства в Московской обл., но уже давно живу и работаю в Красноярском крае, и имею регистрацию по месту пребывания.
Может быть я могу подать документы для оформления звания "Ветеран труда" в Московской обл. (по месту прописки), или для этого надо работать на территории Моск. обл.?
Можете подавать на ветерана в Московской области. Важна регистрация по месту жительства, а не Ваше место работы. Главное иметь соответствующий трудовой стаж и ведомственные знаки отличия, либо госнаграду.