Могут ли матери и ребенку принадлежать права на жилье в ситуации развода, когда отец имеет три квартиры в собственности?
Лариса, здравствуйте,Для ответа на вопрос о Вашем праве на квартиру важно не кто и где прописан, а важно когда (во время зарегистрированного с Вами брака или в другое время) и по каким сделкам (купля-продажа или иное) Ваш приобретал свои три квартиры.
Муж купил 3 квартиры до брака, по договору купли-продажи, в одной из квартир прописаны ребенок и я, его жена. На матери ребенка недвижимости не зарегистрировано. Могу ли я или ребенок иметь право на жилье после развода?
Если квартиры приобретены до брака, то супруга никаких прав на эти квартиры не имеет. В случае расторжения брака может быть выселена.