Как возможно получить гражданство РФ, не нарушая международное право и запрет на двойное гражданство в СССР?
Я прибывал по рождению в гражданстве ссср, международное право запрещает выход из гражданства без воли человека, двойное гражданство запрещалось в ссср. Вопрос, как я стал гражданином рф?
Лучший ответ
Очень просто Алексей Александрович, вы стали гражданином Российской Федерации по личному заявлению в паспортном столе перед получением паспорта. Ежели вы не производили данную процедуру то вы не кто иной как - Апатрид или лицо без гражданства.
Мне не понравился Ваш ответ!
Из гражданство СССР по заявлению не выходил, гражданство РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ не приобретал.
Паспортного стола РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ-РОССИИ не существует по закону РФ, паспорт выдаёт МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА РФ, на каком основания?