Уфа, 04.05.2021, 01:44

Возможно ли двойное гражданство СССР и РФ? Ответ на основе законов и данных Госуслуг.

Вопрос №18441016 из г. Челябинск
опубликован 04.05.2021, 01:44
Двойное гражданство, гражданство СССР и гражданство РФ, это юридически возможно? Законы РФ не запрещают двойное гражданство! Запрет на гражданство СССР не прописан в законах РФ! Законы СССР не допускают двойное гражданство! Юридических договорённостей о двойном гражданстве, между СССР и РФ не существует! Можно ли, гражданину СССР, по праву рождения, присвоить гражданство РФ? Я зарегистрирован на портале Госуслуг, гражданином СССР! Данные паспорта гражданина СССР, серия, номер и дата выдачи, а также гражданство СССР - ПРОВЕРЕНЫ по базам данных и ПОДТВЕРЖДЕНЫ на портале Госуслуг! Учётная запись - ПОДТВЕРЖДЁННАЯ! Более подробно по ссылке: https://ok.ru/profile/573707013447/statuses/152835244283207
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Назир

Государства СССР не существует, соответственно и двойного гражданства в конкретной ситуации. На госуслугах, техническая недоработка или ошибка.

04.05.2021, 01:58

Здравствуйте!

Обратитесь к доктору.

04.05.2021, 03:26

Ещё один адепт секты граждан СССР, которая признана судом вне закона.

04.05.2021, 06:10

Можно ли, гражданину СССР, по праву рождения, присвоить гражданство РФ, если законы СССР не допускают двойное гражданство и гражданин не выходил из гражданства СССР?

04.05.2021, 02:32

Глупости в эфир не выдавайте, а то выглядите глупцом или того хуже умолишенным.

04.05.2021, 06:11

Можно, поскольку законы СССР не «не допускают двойное гражданство» , а «За лицом, являющимся гражданином СССР, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства».

То есть если Вы получите гражданство РФ то в СССР данное гражданство просто не будет признано, но без последствий для Вас.

При этом для граждан СССР, не получивших гражданство иных республик, входивших в состав СССР, действует упрощенный порядок приема в гражданство РФ.

04.05.2021, 12:53

Вопрос простой, ответ должен быть "можно" или "нельзя" !

Другие ответы, не устраивают!

04.05.2021, 06:26

Государство СССР прекратило существование и всем об этом известно, соответственно двойного гражданства не возникает.

04.05.2021, 06:28

З.

ответ - можно или нельзя?

04.05.2021, 07:22

Ответа на Ваш вопрос не существует в принципе, т.к. он (вопрос) примерно такого же смыслового содержания, как если бы Вы спросили - можно или нет родить от инопланетянина"

04.05.2021, 07:27

Ну конечно можно, потому как второго государства не существует. Предположим, что родить возможно - если прилетит!

04.05.2021, 07:28