Иркутск, 17.04.2017, 16:04

ТСЖ ликвидировано, у меня долг по коммунальным услугам за полгода. Имеет ли право председатель ТСЖ подать в суд на меня?

Вопрос №12423943 из г. Иркутск
опубликован 17.04.2017, 16:04
Тсж ликвидировано, у меня долг по коммунальным услугам за полгода. Имеет ли право предсдатель тсж подать в суд на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ЕСАЛИ ТСЖ ликвидировано - то ПРЕДСЕДАТЕЛЯ У ЛИКВИДИРОВАННОЙ организации БЫТЬ не может.

Не может подать в суд

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.04.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет если организация уже ликвидирована, то она не обладает правами юридического лица, проведена процедура банкротства или ликвидации. Ликвидированное юридическое лицо не может обращаться за взысканием по собственным долгам.

17.04.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Тсж в стадии ликвидации, протокол общего собрания жильцов признан недействительным, по суду у тсж есть 6 месяцев на ликвидацию, тсж подало иск на меня за неоплату коммунальных услуг. Правомерно ли это и на что можно сослаться для отказа судьи в удовлетворении иска?

17.04.2017, 16:29

В такой ситуации это тоже есть полное право заниматься взысканием задолженности, так как на стадии ликвидации на обладает правами юридического лица и необходимостью провести все расчеты по долгам как своим так и чужим. В связи с этим может обращаться в суды за взысканием задолженности.

17.04.2017, 16:31