Правомочность удержания штрафов из пенсии без уведомления пенсионера
Имеет ли право ГИБДД или судебный пристав, без уведомления пенсионера, удержать штраф из пенсии в пенсионном фонде. Пенсионер никаких постановлений о штрафе не получал.
Приставы обязаны при возбуждении исполнительного производства направить копию о возбуждении исполнительного производства должнику и дать 5 дневный срок для добровольного исполнения решения суда, либо постановления ГИБДД или иных административных штрафов. Можете обжаловать данные действия приставов, Однако если штраф небольшое то будет много нервотрепки и затрат излишних.