С тех пор работала временно, по договорам, без оформления и чётко выплачивала по кредитам.
Много лет пользовалась кредитами в разных банках без всяких проблем, но сейчас потеряла работу, уволена по собственному желанию после больничного листа в ноябре 2009 года. С тех пор работала временно, по договорам, без оформления и чётко выплачивала по кредитам. Сейчас (мне 47 лет) никак не устроюсь на работу, имею доход от сдачи комнаты внаём 10000 руб. и пособие по безработице 850 руб. в мес. Прошу в своих банках рассрочку платежей с уменьшением суммы ежемесячного платежа с учётом имеющихся доходов, на период поиска работы, но банки (Хоумкредит и Ренессанскредит) говорят, что не обязаны в мои проблемы вникать, плати и всё, или они рефинансируют мои кредиты с увеличением процентной ставки. А ставки у меня 36% и 41% годовых. Куда ещё увеличивать? Какие мои права в этой ситуации? Помогите разобраться!
Лучший ответ
Гражданским законодательством действительно это не предусмотрено.