Требования к банку относительно кредитных платежей и суммы кредитов
В апреле 2015 г. заключен кредитный договор с Хоум кредит на сумму 247 422 руб. в т.ч. 37000 страховка с ежемесячным платежом 10500 руб. В мае 2015 г. получена кредитная карта на 30000 руб. этого же банка с ежемесячным платежом 1500 руб. В сентябре 2015 г. была проведена реструктуризация первого кредита (увеличение срока и уменьшение платежа) и на остаток суммы 227426 туб. изменена сумма ежемесячного платежа - 8100 руб. Совокупный ежемесячный платеж составляет 9600 руб. Ежемесячный доход заемщика составляет 9500 (пенсия). Вопрос: 1. Как правильно оформить заявление о до судебном решении - объединять суммы и платежи кредитов? 2. Что требовать? Пересчет суммы кредитов с учетом выплаченных кредитов без учета процентов? Размер совокупного платежа суммой не более 30% дохода заемщика? В идеале разрешить ситуацию решением суда о совокупных платежах по кредитам в течении 3-х лет на более 30% дохода.
Необходимо сформулировать требования к банку.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей!
1. Объединить платежи с общей суммой не более 30% - да и в любом другом размере, это право банка, а не обязанность
2. С формулировкой требования может помочь любой юрист, например я
3. По условиям работы пишите в личные сообщения