LSN Messenger
Москва, 17.04.2017, 17:14

Как решить проблемы с кредитами, занимающимися коллекторы, и получить работу, если СБ не пропускает?

Вопрос №12424224 из г. Москва
опубликован 17.04.2017, 17:14
У меня проблемы с кредитами ими занимаются коллекторы! И теперь я походу теперь не смогу устроиться на работу? Как быть в такой ситуации? Если СБ не пропускает.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам не могут отказать в трудоустройстве по данному факту, это противоречит правилам статьи 3 ТК РФ и потребовав объяснения отказа в трудоустройстве можете по данному факту обратиться в государственную инспекцию труда или в суд. Удачи Вам!

17.04.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, Анна!

Наличие задолженности по кредитам не должно служить основания для отказа в трудоустройстве. Если не берут в одном месте то пытайтесь устроится в другое место.

17.04.2017, 17:16

Искать другое место работы, где не такой тщательный подбор кадров, чтобы заработать деньги и погасить долги. Пытаться объяснить, что вы хотите устроиться на работу, чтобы погасить задолженность.

17.04.2017, 17:46

Такой вопрос. Мой муж не может устроиться на хорошую работу из за судимости. Бывшая жена его подала на алименты на него. Ней по мирному договориться не возможно. Она требует все строго по закону. А т.к. безработным оплата алиментов в размере 9200 и есть сумма задолженности и она хочет подать на неустойку алиментов, как нам быть в этой ситуации? А мы можем платить только меньше.

17.04.2017, 17:42

В том то и дело, что она требует по закону, и на неустоку вправе рассчитывать. Выход тут один - искать официальную работу, вставать, например, на учет в центр занятости населения. Всего доброго.

17.04.2017, 17:44

Здравствуйте Анна! Муж может устроиться на любую даже низкооплачиваемую работу и подать на уменьшение суммы алиментов в связи с изменением материального положения. Подтверждением будет являться трудовой договор. Удачного решения вопроса Вам!

17.04.2017, 17:46

Здравствуйте, Анна! К сожалению, требования бывшей жены Вашего мужа законные, остается попробовать все-таки договориться или платить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.04.2017, 17:57