Как решить проблему с задолженностью по кредиту и арестом при поиске новой работы
Уволилась с работы. Пытаюсь устроиться на другую. Не пропускает служба безопасности. Так как была задолженность по кредиту и наложили арест. Как платить если не пропускают на работу?! можно что то решить?
Здравствуйте. Согласно ст. 64 ТК РФ по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Конечно можно. Потребовать письменный отказ в приеме на работу из за долга и обжаловать в трудовую инспекцию или прокуратуру, поскольку отказ в приеме на работу незаконен.