Нужно ли платить налог на имущество офисного помещения инвалиду 2 группы, участнику ЧАЭС?
Здравствуйте! Нужно платить налог на имущество офисного помещения инвалиду 2 группы, участнику ЧАЭС, льгота предоставляется на жилое помещение. Ст.407 НК РФ.
Если это помещение у Вас в собственности оно должно быть включено в налоговую базу наравне с Вашим жилым помещением. А дальше Вы выбираете льготный объект по которому налог взиматься не будет и сообщаете об этом в налоговую.
Доброго времени суток. Платить участнику ЧАЭС налог на имущество офисного помещения придется, но возможны льготы установленные местным законом. Удачи вам и всего хорошего