Как защитить права отца и сохранить отношения с ребенком, если гражданская жена планирует увезти его в другой регион без согласия?

Скажите пожалуйста, моя гражданска жена хочет увезти ребенка в другой регион на новое место жительства, без моего согласия, ребегок записан на меня, что мне делать я просто не представляю жизни без моего сына, ребенку 2 года.
Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.