Ограничение на получение лицензии на оружие из-за временной регистрации - кто прав?
Юридическое понятие "место жительства" определено-в Законе РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (статья 2)
место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
Таким образом, если вы не зарегистрированы в жилом помещении "по месту жительства",то оно вашим местом жительства не явдяется.
Доброй ночи, Владимир! А вы Федеральный Закон " Об оружии" хорошо читали? Там есть ответы на ваши вопросы. А оперировать понятиями Вы можете в госдуме... глядишь и внесут изменения в некоторые законодательные акты... А в вашем случае есть строгий регламент, и доказывать что то бесполезно..