Сможет ли Рогожин А.В получить пособие по временной нетрудоспособности после увольнения и в каком размере?

Вопрос №12424686 из г. Красноярск
опубликован 17.04.2017, 19:41

За назначением пособия по временной нетрудоспособности обратился Рогожин А.В заболевший на следующий день после увольнения по собственному желанию. Болезнь продолжалась 1.5 месяца. Страховой стаж к моменту заболевания составлял 9 лет. Получит ли Рогожин А.В пособие по временной нетрудоспособности и в каком размере?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получит пособие по временной нетрудоспособности в размере 60% среднемесячного заработка за 2 предшествующих года.

17.04.2017, 19:51

По трудовому законодательству в течение одного месяца с момента увольнения Бывший работник может обратиться с листком нетрудоспособности для оплаты к бывшему работодателю.

17.04.2017, 22:21

А как-то можно это подтвердить, согласно какой статье и тд?

17.04.2017, 21:20

Все наиболее важные моменты, касающиеся выплаты пособия по временной нетрудоспособности, а также беременности и родам уволенных работников, освещены в Федеральном законе от 29.12.06 г. №255-ФЗ.,статья 5.

17.04.2017, 21:57

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских