Требуется ли доверенность или согласие от мужа для вывоза детей из РФ в Украину? Возможны ли проблемы на таможне?
Если Ваш муж не оставил запрет письменный, то можете ехать без каких либо доверенностей и соглашений. Проблем на таможне быть не должно. Нет документа - нет проблем.
Если дети будут пересекать границу с одним из родителей, то согласие отца на их вывоз в Украину не нужен. Главное, чтобы у всех были загранпаспорта и вызов-приглашение гражданина Украины.
Здравствуйте, Ирина Викторовна! Если дети едут сопровождении одного из родителей, то разрешение от второго не требуется, если второй родитель не вынес в установленном законом порядке запрет на выезд ребенка за границу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.