Отказ в получении пособия по рождению из-за гражданства жены - законен ли такой отказ?
Состою в браке с гражданкой Украины, родился ребенок, подал документы по месту работы на получение пособия по рождению. Жена не работает и имеет РВП. На работе отказали в получении пособия потому что жена не гражданка РФ и не имеет вида на жительство. Подскажите законен ли их отказ? Заранее спасибо.
Добрый вечер. Отправь неправомерен Напишите жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру а также в Роскомнадзор. Всего хорошего приятного вечера.
Увы да, вполне правомерно На работе отказали в получении пособия потому что жена не гражданка РФ и не имеет вида на жительство.