Нужно ли делать регистрацию если в миграционной карте указан частный визит (КНР).
Александр, добрый вечер!
Если Вы планируете находиться в РФ более тридцати суток, то требуется регистрация по месту пребывания. Соответственно ориентируйте по срокам пребывания. Между Украиной и РФ сохраняется безвизовый режим, следовательно, срок пребывания украинцев в России не должен превышать 90 суток в течение каждых шести месяцев. Исключением могут стать лишь случаи, определенные законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан».
Здравствуйте! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.
Здравствуйте, Александр! Если в миграционной карте указан частный визит (ЛНР) делать регистрацию согласно действующему законодательству надо. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.