Банк требует срочной оплаты кредита до конкретной даты и времени
Ваш вопрос можно разить условно на две части:
1) с 01.01.2017 года от взаимодействия с кредиторами можно отказаться по установленной форме;
2) Сам кредитный договор можно расторгнуть, либо признать недействительным и вообще ничего не платить банку.
Все это абсолютно законно. Разобраться в этом поможет кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, сошлитесь на тяжелое материальное положение.
Добрый вечер! Вы можете написать заявление о отсрочке платежа, либо банк подаст исковое заявление в суд о взыскании долга! Всего хорошего.
Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.