Можно ли обратиться с иском о признание кредитного договора недействительным?
Свои обязательство выполнил только на одну треть, остался без работы. Потом так и непогасил кредит, прошло четыре года, банк за это время ни разу ничего не присылал, даже незнаю подавали в суд или нет (и где это можно узнать). Можно ли обратиться с иском о признание кредитного договора недействительным?
Спасибо.
Алексей!
Непогашение кредита и истечение срока исковой давности не являются основанием для признания договора недействительным.
Вы можете заявить о применении срока исковой давности при предъявлении банком иска к Вам о взыскании долга по кредиту.