Ответственность и состав преступления при предоставлении завышенных документов в банк в соответствии со статьей 159.1
Здравствуйте. Нет такого закона, когда - сначала 20%, а потом - 80%.
Свобода договора - ст. 421 ГК РФ.
Повторюсь, оснований для 159 УК РФ не вижу.
Как собрались доказывать, что по расписке не передавались деньги? Те самые 20%?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вы нге указали кто проводил оценку и насколько она отличается от кадастровой стоимости, а также были ли реально получены деньги. Уточните вопрос.
Кто проводил оценку сказать не могу, оценка отличается на 20 % в большую сторону, расписка от продавца о получении 20% от общей стоимости фиктивная, деньги были получены, кредит погашается стабильно без задержек!
Здравствуйте. Осталось непонятным: как может быть фиктивной расписка при реальном получении денег?
Полагаю, что нет никаких оснований для 159 УК РФ. За оценку отвечает не заемщик, а оценщик.
Задаток продавцом получен не был, расписка была фиктивная, Для этого и завышалась стоимость объекта на 20% когда деньги заемщиком были получены в банке, тогда он и заплатил продавцу всю сумму сразу, а не как по закону, сначала 20% от стоимости, а потом остальные 80!