Влияет ли перевод участка из ЛПХ в ИЖС на повышение его стоимости и насколько это необходимо - мнение риелтора

Риелтор предлагает для поднятия стоимости участка перевести его из категории ЛПХ в ИЖС, повлияет ли это на увеличение цены? И на самом ли деле это необходимо?
Лучший ответ

Перевод земли из одного его назначения в другое - процедура не быстрая и не дешевая, а изменение цены зависит от места расположения земельного участка. Возможно, что риэлтор на вас желает подзаработать - нужно оценивать заранее выгоду для себя.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Если будет Земля переведена из сельхозназначения под жилищное в таком случае цена вырастет. Хорошего приятного вечера.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

Данный вопрос Вам следует уточнить у оценщика. А так в зависимости от местоположения земельного участка цена может измениться..

Спасибо за ответ!