Как оптимально обработать налоги при продаже квартиры и покупке нового жилья?
Вам придется платить налог с суммы, превышающей 1 млн руб.
По новой квартире может получить вычет Ваш муж и частично уменьшите сумму налога.
При продаже квартиры Вам придется оплатить 13 % от ее стоимости, так как во владении квартира была всего год, а не 3. При покупке Вы вправе воспользоваться получением вычета.
Имущественный налоговый вычет при продаже квартиры составляет - 1 000 000 рублей. Свыше этой суммы нужно будет заплатить налог 13 %.
Добрый вечер. Вам необходимо при продаже а также при покупке всё сделать в один налоговый период чтобы задекларировать по взаимозачету. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо платить налог так как в собственности лишь год, а не три года чтобы не платить налог. А также больше млн составляет