Как отозвать заявление о регистрации в налоговой в качестве ИП. Передумали. Какой аргумент писать, что бы не регистрировали?
Вам нужно написать заявление о прекращении индивидуального предпринимательства - по установленной форме - форму возьмите на сайте налоговой службы.
Да, можно подать заявление об отмене регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя до того момента, как статус ИП будет зарегистрирован.
Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" не предусмотрен отзыв заявления с регистрации ИП. После регистрации ИП Вам нужно подать заявление о прекращении ИП.
Здравствуйте, Татьяна! Если Вас еще не успели зарегистрировать, то Вы можете отозвать свое заявление на регистрацию в качестве ИП и аргументировать это ничем не надо, а если Вы уже зарегистрированы, то придется закрывать ИП в порядке установленном законом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.