Обязательно ли писать заявление о вступлении в ТСЖ для учредителей организации?

Нужно ли писать заявление о вступлении в ТСЖ собственникам квартир, которые являются учредителями ТСЖ, т.е. я на общем собрании собственников квартир МКД голосовал за создание ТСЖ, а после его создания мне предлагается написать заявление о вступлении в это ТСЖ?

Лучший ответ

Добрый вечер! Создание ТСЖ не означает, что его членами автоматически становятся все собственники в данном доме, так как членство в ТСЖ возникает только на основании заявления собственника о вступлении в ТСЖ.

Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток!

Законодательством действительно предусматривается Ваше членство в ТСЖ только на основании Вашего письменного заявления.

Удачи вам!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.