Правомерность создания ТСЖ на основании протокола общего собрания собственников жилых помещений МКД вопросом вызывает
Добрый день!
Если Вы и есть собственник нежилых помещений, площадь которых превышает площадь всех жилых помещений, то Вы можете вступить в ТСЖ (путем подачи заявления), и т.к. будете обладать большинством голосов принимать решения, необходимые Вам, в т.ч. и сменить председателя,если он избирается простым большинством. Надо читать устав ТСЖ
Нет, я собственник жилого помещения.
Т.К. руководство ТСЖ до сих пор не истребовало плату за содержание общедомового имущества за несколько лет, вся оплата ложится на собственников именно жилых помещений.
Обращение во все контролирующие органы ни к чему не приводит. Никто не реагирует.
Какие дальнейшие мои действия для того, чтобы незаконно созданное в 2009 г. ТСЖ перестало существовать?
А в чем незаконность созданного ТСЖ? С Ваших слов, в 2009 году жильцами, собственниками квартир было создано Товарищество владельцев жилья. Вы, как владелец нежилых помещений, имеете право как стать членом этого товарищества, так, при нежелании, им не являться.
Чтобы каким то образом регулировать Ваши отношения с товариществом собственников жилья, жилищный кодекс рекомендует заключать договора между владельцами нежилых помещений и товариществами собственников жилья.